Geschäftsstelle Fachverband

Fachverband Schreinerhandwerk Bayern
Landesinnungsverband des bayerischen Schreinerhandwerks
Fürstenrieder Str. 250
D-81377 München

Telefon: 089/54 58 28-0
Telefax: 089/54 58 28-27

E-Mail: info@remove-this.schreiner.de


Lageplan / Anfahrt


Ihre Ansprechpartner

Dr. Christian Wenzler

Dipl.-Kaufmann, Hauptgeschäftsführer 
Leitung der Verbandsgeschäftsstelle 
Tel: 089/545828-20 
Fax: 089/545828-27 
E-Mail: hgf@schreiner.de

Mirko Reich

Schreiner, Dipl.-Ing. (FH) Holztechnik
Betriebsorganisation / Projektkoordination
Tel: 089/545828-29
Fax: 089/545828-27
E-Mail: reich@remove-this.schreiner.de

Konrad Hadler

Dipl.-Betriebswirt (FH), Geschäftsführer
Betriebswirtschaft
Tel: 089/545828-22
Fax: 089/545828-27
E-Mail: hadler@remove-this.schreiner.de

Florian Klein

Schreinermeister, Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektur
Berufsbildung
Tel: 089/545828-18
Fax: 089/545828-27
E-Mail: klein@remove-this.schreiner.de

Johanna Straßer

Dipl. Kulturwirtin
Öffentlichkeitsarbeit / Marketing
Tel: 089/545828-34
Fax: 089/545828-27
E-Mail: strasser@remove-this.schreiner.de

N. N.

Rechtsfragen
Tel: 089/545828-12
Fax: 089/545828-27

Barbara Huber

Dipl.-Geogr. (Univ.)
Medien / Projektmanagement / MASSSTAB
Tel: 089/545828-16
Fax: 089/545828-27
E-Mail: huber@remove-this.schreiner.de

Walter Schrödl

Schreinermeister
Mitgliederkommunikation / Messe
Tel: 089/545828-24
Fax: 089/545828-27
E-Mail: schroedl@remove-this.schreiner.de

Alexandra Grimminger

Assistenz Hauptgeschäftsführung 
Tel: 089/545828-20
Fax: 089/545828-27
E-Mail: grimminger@remove-this.schreiner.de

Barbara Wenzler

Sekretariat Rechtsfragen
Schreinerservice Bayern GmbH
Tel: 089/545828-25
Fax: 089/545828-27
E-Mail: barbara.wenzler@remove-this.schreiner.de

Sabine Dölling

Veranstaltungsorganisation
Tel: 089/545828-28
Fax: 089/545828-50
E-Mail: doelling@remove-this.schreiner.de

Roswitha Sunar

Sekretariat
Betriebsorganisation / Projektkoordination
Tel: 089/545828-30
Fax: 089/545828-27
E-Mail: sunar@remove-this.schreiner.de

Michaela Winkler

Veranstaltungsorganisation
Tel: 089/545828-14
Fax: 089/545828-50
E-Mail: winkler@remove-this.schreiner.de

Andreas Mahn

Grafiker
Mediengestaltung / Corporate Identity
Tel: 089/545828-17
Fax: 089/545828-27
E-Mail: mahn@remove-this.schreiner.de